Дата: 02/08/2008 17:15:58
Раздел: 




Сегодня, 1 августа, компания Toyota объявила о выпуске трех моделей электроскутеров серии Winglet – по всей видимости, японцы решили составить конкуренцию продуктам Segway, которые также позиционируются как безопасное и экологически чистое средство передвижения для больших городов.

Новинки получили индексы "S", "M" и "L". По данным пресс-релиза, модельный ряд Toyota Winglet предоставляет покупателям возможность выбрать решение непосредственно для своих нужд – начиная практичным и заканчивая спортивным. При этом максимальная скорость всех устройств ограничена 6 км/ч, а среднее расстояние, которое можно преодолеть с их помощью, составляет 5 км для модели S и 10 км для моделей M и L. Кроме того, этот параметр зависит от стиля езды и веса пользователя устройства. На полную зарядку любой из трех моделей уходит не более часа времени.

Тестирование данных электроскутеров начнется уже этой осенью и продлится до 2009 года, когда в торговом комплексе в Йокохаме (Yokohama City) будут проведены эксперименты по маневрированию в людных местах. Что касается начала продаж Toyota Winglet, то они стартуют, вероятнее всего, не ранее 2010 года.

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk