Дата: 01/08/2008 12:41:16
Раздел: 




По решению Управления Федеральной антимонопольной службы России 300 тысяч билетов красноярского кинотеатра "Луч" будут изъяты из продажи.

1 августа в Красноярском УФАС России состоялось рассмотрение дела, возбужденного в отношении ООО "Малтат" по факту распространения ненадлежащей рекламы пива на билетах развлекательного кинокомплекса "Луч". Об этом ИА REGNUM-KNews сообщил заместитель руководителя управления Олег Харченко.

В июле текущего года сотрудники службы выявили, что на билетах в кинотеатр распространяется реклама пива " Stella Artois", представляющая собой изображение товарного знака, который размещается на бутылках с этим напитком. В соответствии со ст. 22 ФЗ "О рекламе" реклама пива в каждом случае должна сопровождаться предупреждением о вреде его чрезмерного потребления. Однако на билете предупреждающая надпись отсутствовала, в связи с чем в отношении ООО "Малтат" - владельца "Луча" - антимонопольная служба возбудила дело по признакам нарушения законодательства.

В ходе рассмотрения дела общество пояснило, что товарный знак пива "Stella Artois" был помещен на билет "случайно". Дело в том, что в период с апреля по июль в РКК "Луч" проводился конкурс на лучшего игрока в бильярд под названием " Стелла Артуа". Для привлечения внимания посетителей к этому турниру было принято решение об изготовлении билетов со знаком "Стелла Артуа". По словам представителя компании, между отделами по печати билетов и по маркетинговым акциям произошло недопонимание, в результате чего вместо названия турнира "Стелла Артуа" на русском языке на билете размещен товарный знак одноименного пива. Сам же "Малтат" узнал об этом уже после изготовления билетов, когда их было напечатано около 300 тыс.

В результате рассмотрения дела Комиссия признала ООО "Малтат" нарушившим закон "О рекламе" и выдала предписание об изъятии из продажи кинобилетов, на которых размещен товарный знак пива, в течение недели. Кроме того, по решению комиссии общество будет привлечено к административной ответственности. За неисполнение предписания фирма может быть оштрафована на сумму до 500 тыс. руб.

Источник: ИА REGNUM

Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk