Дата: 31/07/2008 10:40:00
Раздел: 




31 июля стартовал третий сезон палаточного лагеря ТИМ "Бирюса-2008". На территорию инициативной молодежи приехало около тысячи человек - представители пяти дружин: "Ковчег", "КВН", "Туристы", "СФУ" и "Пост-спорт".

Дружина "Ковчег" объединила молодых людей, заботящихся о семейных ценностях. В рамках своего Дня открытых дверей "Ковчег" намерен представить другим дружинам семейные и национальные традиции разных стран мира, а также провести конкурсы. Дружина "Туристы" организует для всех желающих экстремальную полосу препятствий, а "Сибирский федеральный университет" проведет на третьем сезоне "Бирюсы" межрегиональный семинар по студенческому самоуправлению. Кроме того, с самого начала сезона стартуют турниры клуба интеллектуальных игр СФУ "Что? Где? Когда?" и "Своя игра" среди всех желающих.

Дружину "КВН" представят команды клуба веселых и находчивых из разных регионов: Томска, Новосибирска, Красноярска, Камчатки, Эвенкии и других. Для участников третьей смены на "Бирюсе" организована специальная школа КВН, а 3 августа пройдет самое масштабное мероприятие дружины - летний "Кубок Вицына". В целом же команды привезли с собой около 90 проектов, причем больше всего - 30 проектов - представят студенты СФУ.

В торжественном открытии третьей смены ТИМ приняли участие первый заместитель губернатора, руководитель администрации главы края Василий Кузубов, заместитель председателя краевого парламента Алексей Клешко, министр спорта, туризма и молодежной политики Сергей Гуров, руководитель агентства по физической культуре и спорту Павел Ростовцев, а также ректор СФУ Евгений Ваганов.

С приветственным словом перед участниками смены выступил Василий Кузубов. Он пожелал всем удачи, а также выразил надежду на дальнейшее развитие проекта. "Ребята все время в хорошем настроении, и я думаю, что проект развивается правильно, - отметил он. - Главная его идея в том, чтобы было как можно меньше властных установок и как можно больше инициативы ребят и их самостоятельного подхода к решению проблем. Мне кажется, в этом направлении проект и движется, что особенно важно".

Поддержал замгубернатора ректор Сибирского федерального университета Евгений Ваганов, который пожелал проектам дружины своего университета выиграть главный приз - финансирование лучших проектов, отбор которых будет происходить с 7 по 11 августа на экономическом форуме ТИМ "Бирюса-2008". Кроме того, отвечая на вопрос о возможном приезде на территорию палаточного лагеря первых лиц страны, Василий Кузубов подчеркнул, что край готов их принять: "Не знаю, приедет ли Владимир Путин или Дмитрий Медведев, однако такие сведения, что они собираются сюда, у нас есть, и мы действительно к этому готовы. Мы примем их с большим удовольствием", - заключил он.

Источник: ИА REGNUM

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk