Дата: 24/07/2008 8:00:00
Раздел: 




Церемония открытия новой Звезды по традиции пройдет в День города. К 26 июля на Аллее Звезд появится графическое изображение, символизирующее собой наиболее значимое событие в жизни Железногорска в 2007 году. Этим летом Звезду посвятят высоким достижениям железногорских спортсменов, представлявших город на международных соревнованиях и завоевавших титул чемпионов мира.

Звезда Чемпионов будет зажжена в честь триатлониста Дмитрия Полянского, обладательницы титула "Мисс Олимпия" Елены Шпортун и кикбоксера Ильдара Габбасова. Каждый из них стал лучшим на планете в своем виде спорта, вписав одну из ярких страниц в историческую летопись города.

Благодаря достижениям железногорских атлетов 2007 год стал для города поистине "золотым". В сентябре прошлого года семикратный чемпион России по кикбоксингу Ильдар Габбасов впервые в карьере завоевал чемпионский титул в разделе лайт-контакт на мировом первенстве, проходившем в Белграде.

На чемпионате мира по бодибилдингу в испанском городе Санта-Сусанна семикратная чемпионка России Елена Шпортун подтвердила титул сильнейшей на планете. "Мисс Олимпия" из Железногорска во второй раз взошла на верхнюю ступень пьедестала, став при этом абсолютной чемпионкой мира.

"Золото" в мужской эстафете в прошлом году завоевал и Дмитрий Полянский, выступавший в составе сборной России в венгерском Тисайвароше на командном чемпионате мира по триатлону. Успешное выступление железногорского триатлета позволило ему улучшить свои позиции в мировом рейтинге и завоевать путевку на участие в Пекинской Олимпиаде.

Чествовать своих героев спорта Железногорск будет на торжественной церемонии открытия Звезды Чемпионов 26 июля в 15 часов.

Напомним, городская Аллея Звезд была открыта в честь 50-летия Железногорска в августе 2000 года и сегодня по праву считается одной из городских достопримечательностей. Каждая из 57 звезд, нанесенных на асфальт, посвящена отдельному историческому факту в биографии города. По традиции ежегодно на Аллее Звезд открывается новая Звезда в честь наиболее значимого события прошедшего года.





Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk