Дата: 16/07/2008 13:40:00
Раздел: 




Во всех производственных филиалах ОАО "Енисейская ТГК (ТГК-13)" продолжается работа по подготовке к отопительному сезону. Как сообщили ИА REGNUM-KNews в пресс-службе Енисейской ТГК, ремонтная кампания проводится в соответствии с графиком и к настоящему времени программа ремонта выполнена на 40%.

В 2008 году программа предусматривает капитальный и средний ремонт 14 паровых котлов, 2 водогрейных котлов, 6 турбоагрегатов, а также перекладку более 19 км тепловых сетей. Основной объем работ энергетики планируют выполнить в летние месяцы. В осенний и зимний период будут проводиться только те ремонтные мероприятия, которые не связаны с приостановкой теплоснабжения потребителей.

В целом же, за последние 10 лет на тепловых электростанциях ОАО "Енисейская ТГК (ТГК-13)" проведен капитальный и средний ремонт 104 паровых и 15 водогрейных котлов, 54 турбоагрегатов, заменено около 6 тыс. тонн поверхностей нагрева котлов. Переложено более 300 км магистральных и внутриквартальных тепловых сетей. Введены в эксплуатацию турбина и котлоагрегат на Минусинской ТЭЦ, котлоагрегат на Красноярской ТЭЦ-2, произведена замена двух турбин на Красноярской ТЭЦ-1.

Источник: ИА REGNUM

Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk