Дата: 21/07/2008 14:40:00
Раздел: 




Депутат Партизанского райсовета подозревается в сокрытии 4 млн. рублей, предназначенных для уплаты налогов.
18 июля руководитель следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Красноярскому краю возбудил уголовное дело в отношении депутата Партизанского районного Совета депутатов по признакам преступления, предусмотренного ст. 199 УК РФ ("сокрытие денежных средств либо имущества организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов и сборов"). Об этом ИА REGNUM-KNews сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.
Депутат Василий Жернов подозревается в том, что, являясь с 1 января 1997 по 23 августа 2006 директором МУП "Партизанское ЖКХ", в течение 2005 года он осуществлял расчеты с контрагентами, минуя расчетный счет предприятия. При этом старший помощник прокурора Елена Пимоненко отказалась назвать имя подозреваемого, однако известно, что в 2005 году депутатом Партизанского райсовета был избран директор МУПЖКХ "Партизанское" Василий Жернов.
На расчетных счетах МУП, которым руководил депутат, имелись картотеки неисполненных инкассовых поручений на бесспорное взыскание недоимки по налогам и сборам в сумме более 6,5 млн. рублей на 1 марта 2005 и более 8,5 млн. рублей на 1 декабря того же года. В результате действий руководителя предприятия, направленных на умышленное сокрытие денежных средств, в указанный период из-под действия механизма принудительного взыскания недоимки по налоговым платежам были выведены средства в сумме около 4 млн. рублей.
Производство предварительного следствия по делу поручено Уярскому межрайонному следственному отделу следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Красноярскому краю.

Источник: ИА REGNUM

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk