Дата: 21/07/2008 14:40:00
Раздел: 




2-3 августа в Енисейске пройдет третья Енисейская августовская ярмарка. Как сообщили в отделе массовых коммуникаций краевого агентства культуры, ожидается, что на этот раз северная ярмарочная традиция преодолеет рамки "ремесленной слободы", и приобретет формат Делового форума.
Главная задача ярмарки - стать перспективной площадкой для всех заинтересованных в развитии межтерриториальных связей товаропроизводителей края, отметили специалисты агентства. В связи с этим на мероприятие съедутся главы муниципальных образований Красноярского края, предприниматели и предприятия независимо от форм собственности, творческие коллективы территорий.
В рамках Делового форума гостям будут представлены различные инвестиционные проекты, посвященные строительству, развитию сельского хозяйства, туризма и сопутствующей инфраструктуры, другим направлениям. Оценку проектам вынесут эксперты - специалисты департамента экономического планирования и промышленной политики администрации Красноярского края. Проекты-победители смогут рассчитывать на софинансирование из средств краевого бюджета.
На профильных площадках "Ярмарка рабочих мест", "Бизнес. Недвижимость. Инвестиции", "Малое сельское хозяйство и огородничество", "Туриндустрия и отдых" состоятся презентации товаров и услуг, семинары, мастер-классы, "круглые столы". Специальное подразделение "бизнес-центр" поможет в заключении договоров о сотрудничестве. Кроме того, гостей ярмарки ожидает насыщенная культурная программа: театрализованные представления, выставка-продажа "Енисейск мастеровой", национальные подворья, а также праздничные мероприятия, посвященные Дню города - в 2008 году Енисейску исполняется 389 лет. Напомним, августовская ярмарка проводится в Енисейске ежегодно.

Источник: ИА REGNUM

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk