Дата: 18/07/2008 14:40:00
Раздел: 




В России необходимо развивать внутренний рынок драгоценных металлов. Как передает корреспондент ИА REGNUM-KNews, такое мнение высказал генеральный директор ОАО "Красцветмет" Игорь Тихов на международной конференции, посвященной развитию рынка драгоценных металлов, которая прошла 18 июля в Красноярске в МВДЦ "Сибирь".
По его мнению, сегодня есть все предпосылки для дальнейшего устойчивого развития индустрии драгоценных металлов. "Область драгоценных металлов пронизывает своими изделиями практически все сферы народного хозяйства: автомобилестроение, химию, нефехимию, углехимию, строительная индустрию, стекольное волокно, ВПК, медицину. Практически все отрасли развиваются на базе наших продуктов, поэтому сегодня мы говорим о необходимости развивать внутренний рынок, поддерживать его", - подчеркнул он.
По его данным, на сегодняшний день большая часть драгоценных металлов экспортируется из России, однако, как отмечают специалисты, это временная ситуация, которая будет изменена в скором времени, поскольку опора отрасли на перспективу роста потребления драгоценных металлов в Европе, США, Китае и Индии недальновидна.
"Сегодня многие зарубежные инвесторы готовы вкладывать средства в нашу промышленность, привозить свои технологии. Сейчас нам проще об этом говорить, потому что в конце августа на нашей площадке запустится завод по производству автомобильных катализаторов фирмы "Джонсон Мати", который полностью инвестирован британцами. Это первая ласточка, мы ожидаем, что будут и другие предложения. Мы хотим обсудить нашу позицию на всех этапах становления этих рынков и производств", - заявил Тихов.
Также генеральный директор Красноярского завода цветных металлов им. В.Гулидова рассказал о дальнейших планах развития предприятия. "Мы планируем заняться производством специальных сверхтонких проволок для разных отраслей промышленности. Я уверен, в течение 5 лет у нас будет совершенно новое производство, построенное на базе опыта, который мы наработали за прошедшее десятилетие, а также новое оборудование, которое сейчас стало выпускаться, и о котором раньше мы и мечтать не могли", - подвел итог Тихов.

Источник: ИА REGNUM

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk