Дата: 14/07/2008 13:40:00
Раздел: 




В ОАО ГМК "Норильский никель" успешно прошел третий надзорный аудит Корпоративной интегрированной системы менеджмента качества и экологического менеджмента (КИСМ). Как сообщили ИА REGNUM-KNews в пресс-службе предприятия, аудит проводился независимым органом по сертификации Bureau Veritas Certification на площадках главного офиса в Москве и Заполярного филиала в Норильске.

В предъявленном к аудиту формате КИСМ действует с июня 2007 года. За истекший период усилилась интеграция менеджмента качества и экологических аспектов, выстроены результативные вертикали интеграции менеджмента по отраслевому принципу, внедрена практика проведения корпоративных аудитов. Как отметил руководитель аудита Владимир Шлыков в итоговом заключении, Корпоративная интегрированная система ГМК "Норильский никель" являет собой зрелую систему менеджмента, результативную и динамично развивающуюся.

По словам заместителя генерального директора ГМК "Норильский никель", представителя руководства по внедрению международных стандартов ISO 9001 и ISO 14001 Жака Розенберга, за три года работы системы существенно расширена область сертификации и сфера её функционирования за счет интеграции процессов и процедур, развития процессной модели, дополнительного вовлечения структурных подразделений, в частности Надеждинского металлургического завода и ряда других. В 2008 году получена аккредитация КИСМ со стороны национального аккредитационного органа США ANAB (American National Accreditation Board) в дополнение к ранее имеющейся аккредитации национальных аккредитационных органов Великобритании UKAS (United Kingdom Аccreditation Service) и Германии DAR (Deutschen Akkreditierungs Rat).

Источник: ИА REGNUM

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk