Дата: 18/07/2008 14:40:00
Раздел: 




Первый вице-премьер Белоруссии Владимир Семашко и зампредседателя правительства Красноярского края Анатолий Тихонов приняли участие в церемонии открытия сервисного центра по обслуживанию продукции Минского автозавода на базе торгового дома "Беларусь", передает корреспондент ИА REGNUM-KNews.
По словам начавшего церемонию Владимира Семашко, "без сервисного сопровождения невозможна эксплуатация никакой техники. Здесь же будет представлен полный спектр запчастей для грузовых автомобилей, автобусов, начнут оказываться гарантийные и постгарантийные услуги. Таким образом, любую неисправность можно будет устранить в течение суток". Как отметил заместитель коммерческого директора по реализации грузовой техники МАЗа Сергей Захаревич, 60% выпускаемой заводом продукции направляется в Россию, в том числе 10% - в Сибирский федеральный округ.
"Перед этим центром стоят большие перспективы, - отметил вице-премьер края Анатолий Тихонов. - Отрадно, что его открытие приурочено к дням Белоруссии, проводимым в Красноярском крае. На переговорных площадках в рамках этих дней мы ставим задачи значительно увеличить взаимные поставки продукции между нашими регионами".
Для края очень важно, чтобы на его объектах работала качественная строительная техника, а граждане ездили на качественных, комфортных автобусах, добавил Тихонов. Но это будет невозможно без должного обслуживания автотранспортной продукции, подчеркнул он. Кроме того, как отметил зампредседателя краевого правительства, большой интерес у краевых предприятий вызывает белорусская дорожная и сельскохозяйственная техника, и ассортимент ввозимой из республики машиностроительных товаров в дальнейшем будет расширяться.
После торжественных слов и перерезания красной ленточки представители делегации республики Беларусь и правительства края прошли с экскурсией по залам торгового дома, осмотрели имеющийся в нем ассортимент запасных частей, пообщались с персоналом сервиса и с водителями автотехники.

Источник: ИА REGNUM

Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk