Дата: 18/07/2008 14:40:00
Раздел: 




Заместитель председателя Законодательного собрания Красноярского края Алексей Клешко прокомментировал первое заседание Правительства Красноярского края. По мнению парламентария, новому составу руководителей дан хороший старт. "На мой взгляд, губернатор достаточно емко высказал цели и задачи, охарактеризовал каждого назначенного человека и высказал всем персональные слова напутствия. Сейчас есть все шансы, чтобы правительство выполнило миссию, заложенную нами в Уставе края", - рассказал Клешко корреспонденту ИА REGNUM-KNews.
Однако парламентарий заявил, что не следует считать новый состав руководства края панацеей. "Решение всех проблем невозможно только потому, что некую группу людей назвали правительством. Это, прежде всего, зависит от воли губернатора, от профессионализма команды, от способности лидеров к взаимодействию друг с другом и с красноярской элитой".
Клешко добавил, что состав кабинета министров предназначен для проведения более жесткой политики губернатора. "Управленческая команда существенно обновлена. Из 14 министров половина - люди новые. Большая часть фигур прямо предложены губернатором. Но уже появились кандидатуры, выдвинутые непосредственно премьером. В этом смысле это действительно "хлопонинско-новаковское" правительство, которое создано для проведения более жесткой политики губернатора в социально-экономической жизни края", - заявил парламентарий.
Депутат также отметил, что говорить об эффективности кадровых перестановок пока рано: "Сейчас говорить о том, что работа будет эффективной, невозможно. Когда вы хотите влить свежую кровь, вы же ее не через горло вливаете, а вводите внутривенно. Поэтому меня пугает, когда на ключевые должности назначаются люди, не имевшие опыта краевого управления. Мне все же кажется, что на эти ступени карьерной лестницы люди должны проходить через работу заместителями". Подводя итог, Алексей Клешко отметил, что "когда мы будем понимать каждое новое назначение без дополнительных объяснений, это станет идеальной ситуацией".

Источник: ИА REGNUM

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk