Дата: 11/07/2008 13:40:00
Раздел: 




Вода на пляжах Красноярска пригодна для купания. Как передает корреспондент ИА REGNUM-KNews, об этом 11 июля заявил журналистам замглавы департамента городского хозяйства Михаил Малыхин. По его словам, 8 июля департамент наконец-то получил заключение специалистов управления Роспотребнадзора, которое поступило с месячной задержкой. В документе содержатся сведения о проверках по паразитологическим, химическим и радиологическим показателям. Санитарные врачи заключили, что вода открытых водоемов вблизи трех городских пляжей соответствует требованиям гигиенических нормативов.

Михаил Малыхин добавил, что территории пляжей согласно акту УФС по надзору в сфере защиты прав потребителей также благоустроена на удовлетворительном уровне. В том числе дно акватории очищено в процессе водолазного обследования, которое осуществляла организация "Артос".

Все же ряд недостатков, городская власть признает. В частности, на пляже в районе Мясокомбината ответственная организация до сих пор не установила часть мусорных урн. Однако, эти недочеты устранимы в течение нескольких часов. Малыхин отметил, что с начала сезона из 22 человек, утонувших в крае, в Красноярске на воде погибло лишь двое, при чем люди могли утонуть как раз в тех местах, где купание, по сути, запрещено. "Красноярцы выбирают сами, где им отдыхать и купаться, и мы не можем заставить их придти именно на городские пляжи", - заключил Малыхин.

Напомним, ранее главный государственный инспектор по маломерным судам Красноярского края Дмитрий Трутнев заявлял, что все городские пляжи не соответствуют установленным требованиям.

Источник: ИА REGNUM

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk