Дата: 11/07/2008 13:40:00
Раздел: 




В суд направлено уголовное дело в отношении экс-главы Мотыгинского района Виктора Званцева, безвозвратно выдавшего бюджетных кредитов на 12 млн. рублей. Об этом ИА REGNUM-KNews сообщили в прокуратуре Красноярского края.

Заместителем прокурора края утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении бывшего главы Мотыгинского района Виктора Званцева, обвиняемого в совершении ряда преступлений, предусмотренных частью второй ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий главой органа местного самоуправления).

По версии обвинения, Званцев в период с 2002 по 2005 год, являясь главой Мотыгинского района, в нарушение установленного бюджетным законодательством порядка выдал бюджетные кредиты различным организациям и частным предпринимателям. При этом не проверялась их платежеспособность, обязательства не обеспечивались залогом. В результате невозвращения денежных средств, полученных по данным кредитам, бюджету Мотыгинского района причинен ущерб около 12 млн. рублей.

Источник: ИА REGNUM

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk