Дата: 10/07/2008 13:40:00
Раздел: 




В Красноярске прошел пикет против повышения цен на бензин. Пикет был организован Красноярским региональным общественным движением автовладельцев.

Как передает корреспондент ИА REGNUM-KNews, на митинге на площади у памятника Ленину собралось более 300 человек. Среди них были участники общественного движения автовладельцев, а также люди, имеющие в собственности личный транспорт и те, кто считает, что резкое повышение цен на бензин повлечет за собой удорожание продуктов питания и других товаров. Участники митинга держали в руках плакаты с надписями "Опять мы крайние?", "Правительство, прекрати грабеж населения!", "Мы нищаем, страна богатеет".

Также на площади была представлена бутафорская заправочная колонка, пистолет подачи топлива которой приставлен к виску человека. В ходе пикета несколько человек подожгли эту колонку, и разломали то, что не успело сгореть. После этого пикетирующие вышли на ул. Карла Маркса и перекрыли движение транспорта. В течение нескольких минут они стояли на дороге, после чего сошли обратно на пешеходную зону. На пикете дежурили сотрудники милиции, однако они не вмешивались в происходящее.

Источник: ИА REGNUM

Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk