Дата: 10/07/2008 13:40:00
Раздел: 




В Красноярском крае появится закон об объектах культурного наследия. Как сообщил корреспондент ИА REGNUM-KNews, 10 июля депутаты Законодательного Собрания края в первом чтении с большим перевесом голосов одобрили проект закона "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации, расположенных на территории Красноярского края".

Как сообщил коллегам руководитель фракции ЛДПР в Заксобрании депутат Евгений Цветков - один из инициаторов и разработчиков законопроекта, данный закон охватит вопросы регулирования отношений в области сохранения, использования, популяризации государственной охраны памятников истории и культуры, расположенных на территории края.

"Также новый закон поможет полностью реализовать полномочия, которые были определены в этой сфере субъекту федерации", - сказал Цветков.

На проект закона получены заключения экспертно-правового управления Законодательного Собрания края, Счетной палаты и губернатора края, где были отмечены поправки и замечания, которые носят конструктивный характер. Евгений Цветков заявил, что все предложения и замечания будут учтены и найдут отражение в поправках к данному проекту закона во втором чтении.

Председатель комитета по образованию,науке и культуре Василий Нечаев сообщил, что проект закона был рассмотрен на заседании и нашел концептуальную поддержку у членов комитета. По словам председателя Заксобрания Александра Усса, ко второму чтению концепция этого закона будет положительно развита с учетом замечаний экспертно-правового управления и губернатора края.

Депутаты одобрили принятие законопроекта в первом чтении подавляющим большинством голосов, подчеркнув, что внесенные замечания не противоречат основной концепции закона.

Источник: ИА REGNUM

Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk