Дата: 04/10/2007 9:30:00
Раздел: 




Жителям новостроек по ул. Алексеева в мкрн Северный Красноярска, придется самостоятельно добиваться благоустройства и безопасности прилегающей к их домам территории, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-KNews в департаменте градостроительства городской администрации.

Люди, купившие квартиры в новых домах №22 и 24 по ул. Алексеева, жалуются на то, что территория совершенно не благоустроена: нет освещения, во дворах разбитые грязные дороги из-за находящихся рядом строек, очень далеко находятся остановки общественного транспорта - на дорогу до остановки уходит до получаса ходьбы, нет пешеходного перехода через проспект Авиаторов, а до остановок по ул. 9 Мая проход затруднителен из-за всевозможных строительных ограждений.

Проблему нужно решать через местные ТСЖ и районную администрацию: ТСЖ как юридическое лицо должно попытаться решить вопрос с застройщиком, в данном случае с фирмой "Монолитстрой", пояснила начальник отдела анализа и оперативной работы департамента Людмила Старостина. Что касается существенной удаленности остановок общественного транспорта и отсутствия пешеходных переходов через проспект Авиаторов и ул. Алексеева, письма следует направлять в адрес районной администрации, которая, в свою очередь, должна перенаправить запрос в городскую администрацию, чтобы включить в план работ на 2008 или 2009 год, добавила она.

Источник: ИА REGNUM

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk