Дата: 09/07/2008 13:40:00
Раздел: 




Красноярские автовладельцы будут протестовать против высоких цен на бензин.

Как рассказал ИА REGNUM-KNews председатель совета участников Красноярского регионального общественного движения автовладельцев (КРОДА) Иван Смолин, время и место пикета против повышения цен на топливо, который проведут автомобилисты, официально назначено. Он состоится 10 июля с 18:45 до 20:00 на площади Революции возле памятника Ленину, со стороны ул. К.Маркса. "У нас уже имеется уведомление о том, что этот пикет не будет противоречить законодательству, - сказал Смолин. - В заявке мы указали участие 400 человек, а сколько придет на самом деле - увидим. Приглашаются не только автомобилисты, но и все желающие, потому что повышение цен на топливо ударит по всем".

Председатель совета также отметил, что хотя красноярский пикет официально и не входит в состав какой-либо общероссийской акции протеста, все равно вписывается в целую цепочку митингов, прокатившихся по стране. Так, например, уже прошли выступления автомобилистов в Иркутске, Чите, Владивостоке. Пикет будет совместным, отметил Смолин: помимо участников КРОДА, к его проведению подключатся представители Крайкома профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства, а также Красноярской ассоциации перевозчиков.

Пикетирующие намерены обратить внимание властей на то, что 75% цены на бензин составляют налоги. В связи с этим участники митинга предлагают внести изменения в политику регулирования цен на бензин на федеральном уровне: снизить ставку налога на добычу полезных ископаемых (НДПИ) для нефти, направляемой на ГСМ, которые производятся и реализуются в пределах России; снизить долю экспорта нефти и нефтепродуктов за рубеж путем увеличения экспортных платежей; принять законы о льготном налогообложении строительства новых нефтеперерабатывающих заводов в России; разработать новое положение о дифференциации акцизных ставок на нефтепродукты в зависимости от их экологических характеристик.

Источник: ИА REGNUM

Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk