Дата: 09/07/2008 13:40:00
Раздел: 




Енисейская ТГК не допустит внештатных ситуаций в Красноярске в новом отопительном сезоне. По сообщению пресс-службы ОАО "Енисейская ТГК (ТГК-13)", энергокомпания реализовала большой объем работ по предупреждению нештатных ситуаций. Помимо гидравлических испытаний повышенным давлением, проведенных по завершении отопительного сезона, в летний период проводятся дополнительные диагностические испытания всех выводов Красноярских ТЭЦ-1, ТЭЦ-2 и электрокотельных, что позволит более тщательно проверить прочность и плотность тепловых сетей.

Ведутся работы по переварке монтажных лючков, укреплению трубопровода на углах поворота, а также на наиболее изношенных участках. Выполнен комплекс проектных работ и начато строительство надземного участка теплотрассы Городского вывода от ТЭЦ-1, что позволит уже в следующий отопительный сезон обеспечить более надежное резервирование теплоснабжения потребителей Восточного вывода ТЭЦ-1 (п. Технический, п. Березовка, Мехколонна № 16, район Верхней и Нижней Базаихи, ул. Глинки).

Программа работ по подготовке генерирующего оборудования и тепловых сетей города к зиме идет в плановом порядке. По данным пресс-службы, разделяя обеспокоенность органов власти и контролирующих организаций состоянием энергооборудования, ОАО "Енисейская ТГК (ТГК-13)" подчеркивает, что компания проводит необходимый комплекс мероприятий, направленных на повышение надежности энергоснабжения и обеспечение безаварийного прохождения отопительного сезона.

Источник: ИА REGNUM

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk