Дата: 08/07/2008 13:40:00
Раздел: 




Члены совета директоров ОАО "ГМК "Норильский никель" на заседании, состоявшемся 7 июля, рассмотрели вопрос о переподтверждении полномочий Дениса Морозова на посту гендиректора компании. Как передает "Таймырский телеграф", контракт Морозова истекает только через полтора года, однако, он поднял этот вопрос в связи с приходом в компанию нового акционера - "РусАла".

Во время обсуждения вопроса прозвучало предложение утвердить в должности нового руководителя ГМК заместителя гендиректора холдинга "Интеррос" Сергея Батехина. После длительного обсуждения за Батехина проголосовали три представителя "Интерроса" - Владимир Потанин, Андрей Бугров и Андрей Клишас, а также независимые директора - Майкл Левит и Хайнц Шиммельбуш. Трое представителей компании "РусАл" - Михаил Прохоров, Олег Дерипаска и Александр Булыгин поддерживали Морозова.

Напомним, что Денис Морозов работал в должности гендиректора компании с прошлого года. Он покинет "Норильский никель" 18 июля. Сергей Батехин возглавит компанию с 21 июля.

Источник: ИА REGNUM

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk