Дата: 17/07/2008 7:20:00
Раздел: 




15 июля Енисейская ТГК и Енисейское межрегиональное территориальное управление технологического и экологического надзора утвердили программу на период до 2013 года, направленную на повышение надежности энергоснабжения и обеспечение безаварийного прохождения зимних отопительных сезонов.
Программа предусматривает выполнение филиалами Енисейской ТГК комплекса мероприятий по ремонту оборудования теплоэлектростанций и тепловых сетей, защите от коррозийных разрушений и иных воздействий. В программу включены мероприятия по повышению надежности работы оборудования, обследованию зданий и сооружений, а также по сокращению вредного воздействия на окружающую среду.
Запланированы также работы по диагностике действующего оборудования и тепловых сетей. Это позволит энергокомпании составить своего рода карту наиболее проблемных участков, с тем, чтобы оптимизировать нагрузку на оборудование во избежание его повреждений, обеспечить своевременный вывод изношенного оборудования из эксплуатации, определить объемы ремонтных работ.
По сообщению пресс-службы Енисейской ТГК, данная программа станет весомым дополнением к уже действующим программам в рамках технической политики компании. В комплексе с реализацией инвестпроектов по строительству новых энергообъектов, выполнением программы реконструкции и техперевооружения, программы развития тепловых сетей Красноярска, а также проведением ремонтных кампаний, она позволит создать основу для качественного и надежного энергоснабжения потребителей.

Источник: ИА REGNUM


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk