Дата: 16/07/2008 21:30:00
Раздел: 




Стоимость проезда на автобусах, работающих на газе, должна быть ниже, чем у "бензинового" транспорта. Об этом корреспонденту ИА REGNUM-KNews заявил депутат Красноярского городского Совета, лидер фракции ЛДПР Александр Глисков.
"Себестоимость перевозок у автобусов на газовом топливе находится на одном уровне с электротранспортом, - отметил депутат. - Их необходимо объединить в одну ценовую группу с предельным тарифом на 10-20% ниже, чем у транспорта, работающего на бензине и дизельном топливе. Это соответствует разнице в себестоимости перевозки одного пассажира".
Группа депутатов горсовета направила соответствующее обращение первому заместителю главы города Виталию Боброву и заместителю председателя правительства края Эдхаму Акбулатову. "Предлагаемая нами мера позволит без дополнительных затрат увеличить количество подвижного состава, работающего по меньшей цене, до 200-300 единиц", - говорится в обращении.
Кроме того, предлагаемая разница в тарифе сэкономит бюджетные средства. "Поскольку этот транспорт участвует в перевозке льготных категорий пассажиров, более низкая стоимость пассажироперевозок уменьшит расходы городского бюджета на выплаты компенсаций перевозчикам", - считают депутаты.
Обращение к исполнительной власти подписали депутаты от ЛДПР, фракций "Единой России" и "Справедливой России".


Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk