Дата: 04/10/2007 8:40:00
Раздел: 




В ноябре 2007 года в Красноярске транснациональная компания "Метро Кэш энд Кэрри" открывает свой гипермаркет. Как сообщила ИА REGNUM-KNews руководитель отдела по правительственным и внешним связям компании Оксана Токарева, площадь магазина составит 12.5 тыс. кв. метров, он будет располагаться в поселке Солонцы. "Сейчас проект находится в завершающей стадии строительства и набора персонала, к открытию магазина мы планируем набрать 350 человек персонала. Ассортимент гипермаркета составит около 25 тыс. артикулов продовольственных и непродовольственных товаров", - сказала она.

Формат гипермаркета - мелкооптовая продажа товаров юридическим лицам с целью дальнейшей перепродажи этого товара, либо использования его в профессиональной деятельности. На данном этапе компания ведет распространение специальных карточек покупателей по Красноярским организациям. "Основную часть наших клиентов составляют представители сегмента HoReCa (отели, рестораны, кафе, кейтеринг), вторая группа - представители небольшой розничной торговли - трейдеры, которые приобретают товар для дальнейшей перепродажи, а так же другие юридические лица, приобретающие товар не для коммерческой деятельности", - пояснила Токарева. При покупке товара в "Метро Кэш энд Кэрри" покупатель имеет возможность получить на кассе все документы для бухгалтерской и финансовой отчетности.

Компания намерена вести активное сотрудничество с местными поставщиками продовольственных товаров. Как пояснил дивизиональный менеджер отдела закупок "Метро Кэш энд Кэрри" Александр Александров, местные поставщики могут развиваться при помощи специальных программ сотрудничества. "Мы активно налаживаем сотрудничество с региональными поставщиками, и надеемся, что их доля в Красноярске будет расти. Если брать в целом по России, то сейчас от 25-30 % продукции, представленной в гипермаркете, - это продукция местных производителей. Кроме того, региональные поставщики получают уникальный шанс развиваться через нашу компанию и поставлять свою продукцию в другие регионы", - пояснил он.

"Метро Кэш энд Керри" является торговым подразделением основанного в Германии холдинга "МЕТРО Групп" и управляет 587 центрами мелкооптовой торговли в 28 странах под брендами METRO и Makro. Общая торговая площадь магазинов достигает 4, 2 млн. кв. метров. В России на данный момент открыто 33 торговых центра в 23 регионах. Продажи российского отделения компании в 2006 году составили 2 030 млн. евро. Количество сотрудников в компании составляет около 11 тысяч человек.

Источник: ИА REGNUM

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk