Дата: 07/07/2008 13:40:00
Раздел: 




Сотрудник красноярской госавтоинспекции, в пьяном виде сбивший трех пешеходов, понесет строгое наказание. 5 июля в Красноярске у дома по ул. Павлова произошло дорожно-транспортное происшествие, виновником которого оказался 32-летний мужчина - сотрудник ГИБДД УВД по Красноярску.

Как было установлено, находясь в состоянии алкогольного опьянения, он не справился с управлением автомобиля "Тойота Камри Грация", врезался в стоящий рядом с автобусной остановкой автомобиль "Ниссан Сани" и сбил трех пешеходов.

Как сообщили ИА REGNUM-KNews в пресс-службе ГУВД края, в результате дорожно-транспортного происшествия пострадали мужчины 32 лет и 21 года, а также девочка 2 лет 7 месяцев. Все они были доставлены в больницы. В настоящее время ребенок после медицинского осмотра отпущен домой. Руководство ГИБДД красноярского УВД встретилось с родителями девочки, пострадавшими мужчинами и их родственниками. Всем им принесены извинения за действия сотрудника.

По указанию начальника ГУВД по краю Александра Горового, 6 июля состоялась аттестационно-кадровая комиссия, по итогам которой виновный в ДТП уволен из органов внутренних дел за поступок, порочащий честь сотрудника милиции. По факту дорожно-транспортного происшествия возбуждено уголовное дело по ст. 264, ч.1 ("Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств"). Расследование взято на личный контроль начальника ГУВД по краю Александра Горового.

Источник: ИА REGNUM

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk