Дата: 07/07/2008 13:40:00
Раздел: 




7 июля авиакомпания "Сибирь" совершила первый рейс сообщением "Новосибирск - Красноярск - Новосибирск". Как передает корреспондент ИА REGNUM-KNews, рейс ознаменовал торжественно открытие авиасообщения между двумя сибирскими столицами. На борту нового лайнера Airbus А320 в Красноярск прилетел первый вице-губернатор Новосибирской области Василий Юрченко, заместитель генерального директора ОАО "Авиакомпания Сибирь" Антон Еремин, а также новосибирские журналисты.

Как сообщил Антон Ерёмин, рейсы до Красноярска авиакомпания "Сибирь" планирует выполнять четыре раза в неделю. Продолжительность полёта - 1:05 часа. Минимальная стоимость билета при покупке его через интернет-сайт авиакомпании составит всего 800 рублей, что дешевле плацкарты на поезде. Авиабилет в кассе обойдётся пассажирам в 1 тыс. рублей с учётом сборов. "Такой низкий тариф мы пока повышать не намерены, и можем его себе позволить за счёт большой вместимости самолёта - 164 посадочных места. В дальнейшем, если рейсы будут пользоваться спросом, низкая стоимость билетов сохранится", отметил Ерёмин.

Заместитель губернатора Новосибирской области Василий Юрченко в свою очередь подчеркнул, что открытие нового рейса будет способствовать развитию сотрудничества между Новосибирском и Красноярском.

Вице-президент альянса "ЭйрЮнион" Андрей Егоров опроверг предположения о том, что новый рейс авиакомпании "Сибирь" создаст серьёзную конкуренцию авиакомпании "КрасЭйр" и красноярские пассажиры предпочтут летать по большинству направлений через Новосибирск, а не из Красноярска. "Конкуренция, конечно, будет, но мы хорошо относимся к конкуренции на региональном рынке авиаперевозок, поскольку это ведёт к развитию межрегиональной сети и увеличению количества маршрутов", отметил Егоров.

По его словам, авиакомпании альянса "ЭйрЮнион" имеют и свои рейсы до Новосибирска, "но они выполняются не на таких больших и комфортабельных лайнерах". "У нас просто сердце радуется за коллег, которые имеют возможность летать на новых самолётах такого класса", - подчеркнул представитель альянса "ЭйрЮнион", в то же время добавив, что "летать по ценам, ниже чем в плацкартном вагоне в поезде, авиакомпании не выгодно, и вскоре они повысят цену. Это сравнимо с акцией при открытии нового магазина".

Отметим, что стоимость авиаперелёта до Новосибирска авиакомпаниями альянса "ЭйрЮнион" составляет от 2,4 до 3,3 тыс. рублей.

Источник: ИА REGNUM

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk