Дата: 07/07/2008 13:40:00
Раздел: 




Национальный фонд "Страна заповедная" совместно с компанией РУСАЛ в конце июля организуют специальный пресс-поход журналистов края по особо охраняемым природным территориям для привлечения внимания общественности к проблеме экологии заповедных озёр.

Как сообщили ИА REGNUM-KNews в пресс-службе РУСАЛ, летом особо охраняемые природные территории Красноярского края и Хакасии становятся зоной повышенного внимания отдыхающих. К уникальным заповедным озерам устремляются сотни тысяч красноярцев, которые оставляют после себя тонны мусора и загрязняют водоёмы. Так, по данным экологов, концентрация нефтепродуктов в воде охраняемого озера Беле в 12 раз превышает предельно допустимые значения.

Команда журналистов совместно с сотрудниками заповедников и специалистами пресс-службы "РУСАЛ Красноярск" проведет патрулирование озер Беле, Шира, Иткуль, примет участие в антибраконьерских рейдах, познакомится с исследованиями ученых, работающих по проекту "Мониторинг биоразнообразия на особо охраняемых природных территориях Алтае-Саянского экорегиона" в природном парке Ергаки.

Источник: ИА REGNUM

Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk