Дата: 07/07/2008 13:40:00
Раздел: 




В Красноярском крае появится собственный закон о порядке отбора заявок на реализацию приоритетных инвестиционных проектов в области освоения лесов. Как передает корреспондент ИА REGNUM-KNews, проект закона рассмотрели депутаты на заседании комитета по природным ресурсам и экологии краевого парламента 7 июля.

По словам заместителя губернатора края Андрея Гнездилова, представившего законопроект, в настоящее время в Красноярском крае действует 4 таких инвестпроекта из 14 в целом по России. "Кроме того, в настоящее время поступило еще три приоритетных инвестиционных проекта, в связи с чем принятие этого законопроекта очень важно для отрасли", - сказал Гнездилов.

Он отметил, что законопроект предусматривает процедуру рассмотрения заявки на реализацию инвестиционного проекта в области освоения лесов, а также порядок прохождения заявки. "Необходимо уже на ближайшей сессии принять этот закон сразу в двух чтениях, чтобы все лето мы могли работать с заявителями на уровне краевого законодательства", - пояснил Гнездилов.

Депутаты поддержали докладчика и вынесли законопроект на рассмотрение сессии.

Источник: ИА REGNUM

Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk