Дата: 04/07/2008 13:40:00
Раздел: 




Состоялось подписание договора с генеральным подрядчиком по возведению красноярского Ледового дворца. Как передает корреспондент ИА REGNUM-KNews, об этом 4 июля, в день подписания, журналистам сообщил руководитель краевого агентства строительства и ЖКХ Евгений Диев.

Напомним, 27 июня повторный конкурс на определение генподрядчика строительства Ледового дворца был признан аукционной комиссией несостоявшимся по причине того, что была подана заявка только от одного участника и не были выполнены все условия торгов. По закону, в этом случае заказчик - краевое агентство строительства - вправе объявить о проведении еще одного аукциона либо, по согласованию с органом исполнительной власти, принять решение о размещении заказа у единственного подрядчика. Было решено выбрать второй вариант.

"Продолжать строительство дворца будет московская фирма "СК-Рест", - сказал Диев. - Для более качественного и оперативного выполнения работ эта московская компания заключает договоры с фирмами, представляющими Союз строителей Красноярского края. В частности, с АО "Агат" и ЗАО "Стальмонтаж", а также с подрядчиком Красноярской жилищной компанией и поставщиком оборудования "Химхолодсервис". Это все те же хорошо знакомые нам люди, которые участвовали в строительстве торгового комплекса "Планета" в Красноярске", - отметил руководитель агентства.

Такой объединенный пул выйдет на строительную площадку уже в ближайшее время - в течение 10-15 дней. Закончить строительство предполагается ближе к концу 2009 года. "Мы уже три года занимаемся этим проектом, и именно наша фирма работала над его созданием, - добавил заместитель генерального директора "СК-Рест" Алексей Козлов. -Поэтому мы посчитали, что наши наработки, сделанные в этой области, будут иметь большую ценность при возведении дворца". Здание будет капитальным, построенным на века, заверил замгендиректора журналистов. "У нас есть уверенность в успехе и в том, что объект будет готов в назначенные сроки", - заключил Козлов.

Отметим, что госконтракт с московской фирмой был заключен на условиях, предусмотренных несостоявшимся аукционом; общая стоимость проекта составляет, по словам Диева, около 1 млрд. рублей, в том числе - строительно-монтажные работы, на выполнение которых и был заключен контракт, стоимостью 843 млн. рублей. Прежде ООО "СК-Рест" уже признавался несостоятельным в освоении выделенных на строительство денег.

Источник: ИА REGNUM

Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk