Дата: 04/07/2008 13:40:00
Раздел: 




В Красноярском крае планируют увеличить финансирование на обеспечение жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей и находящихся под опекой. Об этом 4 июля корреспонденту ИА REGNUM-KNews рассказала заместитель руководителя агентства образования администрации и Красноярского края Светлана Маковская, комментируя информацию Росстата о размерах федеральных бюджетных субсидий в 2007 году.

По ее словам, краевое агентство образования уже направило в департамент финансов Красноярского края предложение об увеличении суммы субсидирования сирот ещё на 20 млн. рублей. В 2007 году эта цифра составила 17, 8 млн. рублей, в то время как федерация в 2007 году выделила только 4 млн. рублей. "Красноярский край не является дотационным регионом, поэтому, исходя из бюджетообеспечения края, федерация сама решает, какую сумму необходимо выделить на субсидирование. В нашем случае цифра получается не очень большой", - пояснила Маковская.

Она также отметила, что полученные средства пойдут на обеспечение жильем подростков 1985 года рождения: "Мы собираемся обеспечивать жильем детей 1985 года рождения. Это связано, прежде всего, с тем, что 23 года - это предельный возраст, после которого ребенок теряет право пользоваться этой льготой по приобретению ему жилья", - рассказала Маковская.

Отметим, ответственность на обеспечение квартирами сирот лежит на муниципалитетах, однако сейчас администрации районов не занимаются строительством жилья для сирот.

Источник: ИА REGNUM

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk