Дата: 03/07/2008 13:40:00
Раздел: 




Департамент недвижимости оказался временно не готов продолжать сотрудничество с Горсоветом Красноярска. Как передает корреспондент ИА REGNUM-KNews, об этом стало известно 3 июля на заседании рабочей группы, созданной для анализа эффективности деятельности этого органа городской мэрии.

Предполагалось, что группа будет проводить еженедельные заседания совместно со специалистами департамента по решению отдельных проблемных вопросов его деятельности. Напомним, в 2007 году департамент выполнил прогнозный план приватизации муниципального имущества всего на 11,6%, в результате чего поступления в городской бюджет по этой статье доходов оказались практически вдвое меньше возможной суммы.

По словам парламентария Александра Глискова, 3 июля, в день очередного заседания, депутаты получили письмо, в котором говорилось, что 27 июня в администрации города была создана вторая, параллельная группа - "комиссия в составе руководителей структурных подразделений мэрии для проверки фактов, изложенных в статье газеты "Вечерний Красноярск"". В состав этой комиссии вошли и несколько депутатов Горсовета, однако из числа тех, кто не участвовал в работе первой группы.

До завершения работы новой комиссии департамент не сможет участвовать в заседаниях рабочей группы городского совета, говорится в письме. В устной форме начальник отдела приватизации департамента Арина Лопатина пояснила, что это означает отсрочку совместных заседаний до 15 июля, поскольку специалисты департамента оказались не готовы представить ответы на заданные им депутатами вопросы, и департаменту требуется время для их решения.

Обсудив содержание и интонацию полученного письма, депутаты пришли к выводу, что их рабочая группа может продолжать свою деятельность и без участия представителей департамента и возобновить совместную работу с ними, как только те окажутся готовы к сотрудничеству.

Источник: ИА REGNUM

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk