Дата: 04/10/2007 8:40:00
Раздел: 




На Сибирском Форуме деловых услуг в рамках выставки "Полиграфия. Книга" ВК "Красноярская ярмарка" 4 октября провела круглый стол "Книга будущего". Как передает корреспондент ИА REGNUM-KNews, участниками мероприятия стали ученики гимназии №3 и работники Литературного музея имени В. П. Астафьева.

Круглый стол был проведен в виде защиты и обсуждения заранее подготовленных докладов гимназистов. Их темами стали "Какой должная быть тематика книги будущего?", "Содержание книги будущего - какое оно?", "Каким будет дизайн книг в будущем?", "Почему одни книги популярнее других?", "Что популярно, а что нет в настоящее время?", "Не сотвори себе кумира!". Целью мероприятия, по словам организаторов, являлась поддержка и продвижение детского чтения, пробуждение интереса к книге и развитие творческих способностей школьников.

Как рассказала заведующая Литературным музеем Аделя Броднева, на круглом столе школьники обсудили "коммерциализацию литературы, мешающую по-настоящему интересным книгам найти своего читателя, и технический прогресс, который значительно уменьшает интерес детей и взрослых к книгам".

Все участники получили дипломы, а Литературный музей, выступивший партнером круглого стола, предложил гимназистам совершить экскурсию по своим экспозициям.

Напомним, выставка "Сибирский форум деловых услуг" проходит в МВДЦ "Сибирь" и объединяет в себе сразу несколько выставок, таких как "Рекламные технологии и дизайн", "Офис", "Бухучет, финансы, управление", "Банковское дело", "Полиграфия, книга". В экспозиции выставки представлены офисное и банковское оборудование, оргтехника, мебель, канцелярские принадлежности, программное обеспечение, аудиторские и консалтинговые услуги. Кроме того, на выставке можно ознакомиться с рекламной продукцией, PR-технологиями, дизайнерскими и рекламными услугами, бизнес-сувенирами, книжной и полиграфической продукцией.

Источник: ИА REGNUM

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk