Дата: 03/07/2008 13:40:00
Раздел: 




В ходе рейдов сотрудников ГУВД по красноярским рынкам изъято около 8 тонн плодоовощной продукции, сообщил журналистам 3 июля начальник отдела по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка ГУВД по краю Вадим Гологузов. Как передает корреспондент ИА REGNUM-KNews, на изъятые овощи - в основном капусту, лук и огурцы - у предпринимателей документы либо отсутствовали, либо были подделаны.

В частности, в ходе проверки красноярских рынков "Южный", "Луч-2002", ЗАО "Рисан", "Красноярский привоз", "Фрукты со всего света" и оптово-розничной базы по ул. Спандаряна выяснилось, что большинство торговцев продают свои овощи незаконно. У владельцев овощных точек отсутствовали документы на закупку товара, а санитарные нормы при хранении продукции не соблюдались вовсе.

По результатам проверок, которые прошли в течение этой недели, составлено 62 протокола о нарушении предпринимательской деятельности. Большинству торговцев грозят административные наказания в виде крупных штрафов. На данный момент в судах Красноярска уже рассмотрено 6 таких дел, по которым владельцев овощных точек оштрафовали на общую сумму около 5 тыс. рублей.

По словам Гологузова, в ходе работы над уголовными делами по фактам массовых заболеваний иерсиниозом сотрудники УБЭП ГУВД по краю направили запрос в Красноярскую таможню. Милиционерам предстоит выяснить, откуда был осуществлен ввоз овощей на данные рынки, а также получить сведения о предпринимателях, осуществляющих поставку продуктов питания в детские учреждения края.

Источник: ИА REGNUM

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk