Дата: 02/07/2008 13:40:00
Раздел: 




В администрации Таймырского района состоялось совещание, на котором рассматривался вопрос о профилактике и предупреждении иерсиниозной инфекции. В нем приняли участие руководители профильных подразделений районной администрации, Таймырского Отдела внутренних дел и территориального отдела Роспотребнадзора.

Поводом для обсуждения послужила эпидемиологическая ситуация, сложившаяся в связи со вспышкой иерсиниоза в трёх образовательных учреждениях Красноярского края (детском саду и двух летних лагерях).

В результате совещания присутствующие сформировали план профилактических мероприятий, которым, в том числе, предусмотрено проведение ежедневного утреннего мониторинга температуры воспитанников детских садов и осуществление дополнительной обработки против грызунов пищеблоков образовательных учреждений.

Также планируется обеспечить врачебные осмотры работников пищеблоков и обследование детей, возвращающихся на Таймыр из летних лагерей.

Наряду с этим, принято решение временно запретить использование в системе питания образовательных учреждений района овощей и фруктов без предварительной термообработки.

Планируется также осуществить рейды с проверкой состояния складских помещений, расположенных в Дудинке. Кроме того, комплексом мероприятий намечено проведение совместной конференции медработников детских садов и обучающего семинара по профилактике массовых заболеваний для работников образования и здравоохранения.

Источник: ИА REGNUM

Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk