Дата: 01/07/2008 13:40:00
Раздел: 




Птицефабрика "Заря" продана, то же произойдет и с Бархатовской птицефабрикой. Как передает корреспондент ИА REGNUM-KNews, об этом стало известно 1 июля на заседании комитета по экономической политике Законодательного Собрания Красноярского края.

Как сообщил депутатам руководитель агентства по управлению краевым имуществом Юрий Парыгин, "птицефабрика "Заря" была приватизирована две недели назад, договор о продаже уже подписан, деньги поступают". Напомним, данная птицефабрика была включена в план приватизации еще в 2007 году, а затем была выставлена на продажу и в 2008, когда ее кредиторская задолженность превысила 250 млн. рублей.

Кроме этого, на согласование с краевым парламентом чиновники намерены вынести и план приватизации птицефабрики "Бархатово". "Совет администрации пока не принял окончательного решения по этому объекту, - отметил Парыгин. - Дело в том, что мы еще не определились со способом и механизмом его приватизации, будем думать до осени". Он также пояснил, что задержка объясняется изменением учетной политики, когда из-за проведенной переоценки поменялась и стоимость основных фондов фабрики: она выросла до 609 млн. рублей.

Источник: ИА REGNUM

Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk