Дата: 01/07/2008 13:40:00
Раздел: 




В Красноярске отменен аукцион по выбору строителя Ледового Дворца. Аукцион должен был состояться 27 июня. Заказчиком выступило агентство строительства и жилищно-коммунального хозяйства администрации Красноярского края.

Согласно протоколу аукциона, размещенного на официальном сайте агентства госзаказа, в комплекс работ на строительстве Ледового дворца входит разработка проектной документации, строительно-монтажные работы, приобретение и поставка оборудования, комплекс пусконаладочных работ, обеспечение соответствия выполняемых работ проектно-сметной документации. Начальная (максимальная) цена контракта - 843,93 млн. рублей. Срок выполнения работ - до 15 декабря 2009 года.

Как рассказал корреспонденту ИА REGNUM-KNews ведущий специалист отдела комплектации и государственного заказа агентства строительства и жилищно-коммунального хозяйства администрации края Дмитрий Петров, аукцион признан несостоявшимся. "Причина в том, что единственный претендент в этом аукционе не был допущен к конкурсу из-за не полного обеспечения аукционной документации", - пояснил Петров.

В протоколе аукциона говорится, что претендентом на получение заказа выступила московская компания "СК-РЕСТ", которая выступала прежним подрядчиком строительства Ледового Дворца. ООО "СК-РЕСТ" не предоставило документ, подтверждающий внесение денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в аукционе, также отсутствовали документы, подтверждающие выполненные объемы работ за последние пять лет по строительству объектов капитального строительства, говорится в тексте протокола.

Дмитрий Петров добавил, что в случае не состоявшегося аукциона закон о госзакупках позволяет администрации края либо объявить о проведении еще одного аукциона, либо заключить контракт с любой другой фирмой, но на условиях, не превышающих стартовые условия аукциона. "Окончательное решение будет принимать руководство агентства строительства и жилищно-коммунального хозяйства", - сказал Петров.

Напомним, конкурсе по выбору нового подрядчика строительства ледового Дворца в Красноярске было объявлено 19 мая. Прежний застройщик - ООО СК-РЕСТ"был признан несостоятельным после того, как не освоил в срок выделенные из бюджета суммы.

Источник: ИА REGNUM

Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk