Дата: 30/06/2008 6:50:00
Раздел: 




В 2008 году государственный природный заповедник "Столбы" получит лишь четвертую часть запланированных средств. Как сообщил 30 июня корреспонденту ИА REGNUM-KNews директор заповедника Алексей Кнорре, "возможно, из краевого бюджета будет выделено только 15 млн. рублей на обустройство пешеходной тропы. Проект получил одобрение Главэкспертизы, однако работы еще не начались, поскольку тендер на их проведение должна объявить краевая администрация. Надеемся, что все будет сделано до холодов, когда закончится сезон проведения дорожных работ".
нет наплыва посетителей, однако за одни выходной в сентябре его посещают в среднем 15 тыс. человек. Машины едут сквозь плотный поток людей, которые недовольны тем, что дышат выхлопными газами. Кроме того, это затрудняет проезд машин МЧС или "Скорой помощи".

Напомним, в конце 2007 года речь шла о выделении на развитие заповедника "Столбы" в 2008 году 60-70 млн. рублей. Помимо благоустроенной пешеходной тропы, в заповеднике должен был появиться музей с визит-центром. По словам Кнорре, "скорее всего, строительство музейного комплекса будет перенесено на следующий год. Проект по нему еще не сдан, и нет смысла начать возведение объекта под зиму". Кроме того, в 2009 году возможно выделение средств на разработку и реализацию проекта освещения пешеходной тропы.

Источник: ИА REGNUM


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk