Дата: 30/06/2008 6:50:00
Раздел: 




30 июня первый заместитель губернатора Александр Новак проведет селекторное совещание с главами городов и районов Красноярского края, связанное со случаями инфекционных заболеваний в детских учреждениях края и ряде регионов России. Новак доведет до глав местного самоуправления содержание протокола экстренного заседания Совета администрации, проведенного 27 июня губернатором края Александром Хлопониным.
На совещании будут даны отдельные поручения главам местного самоуправления. В первую очередь, до 2 июля им необходимо представить в специальную краевую комиссию подробный план о мерах по предупреждению подобных случаев. Главам предстоит лично возглавить специальные городские и районные комиссии по реализации этих мер.

До 4 июля главы должны провести дополнительную дератизацию блоков питания бюджетных организаций и социальных учреждений, обеспечить жесткий контроль над технологией приготовления пищи и хранения продуктов, установить персональную ответственность за проведение данных мероприятий.

На селекторном совещании планируется заслушать представителей руководства Красноярска и Бородино - в этих городах выявлены случаи заболевания детей иерсиниозом (инфекция, переносчиком которой являются грызуны).

Напомним, 20 июня в красноярском детском оздоровительном лагере "Солнечный-С" началась вспышка иерсиноза. Еще один очаг иерсиниоза обнаружен в детском лагере "Шахтер" в Бородино (Рыбинский район). С 22 по 25 июня оттуда были госпитализированы 20 детей. 29 июня 11 детей в возрасте от трех до шести лет из детсада № 324 Ленинского района Красноярска госпитализированы в инфекционные отделения больниц с подозрением на иерсиниоз. Предполагается, что источником заражения стали овощи. По факту всех случаев возбуждены уголовные дела.

Источник: ИА REGNUM


Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk