Дата: 26/06/2008 8:00:00
Раздел: 




Губернатор Александр Хлопонин поблагодарил депутатов Заксобрания за качество работы над Уставом Красноярского края и согласился с их критикой в адрес администрации.
Как передает корреспондент ИА REGNUM-KNews, после процедуры согласования кандидатур своих первых заместителей - Александра Новака и Василия Кузубова губернатор Красноярского края Александр Хлопонин поблагодарил депутатов за высокое качество работы над Уставом, которое позволило без проблем начать процедуру формирования Правительства Красноярского края. Он также прокомментировал заявления некоторых депутатов, которые были сделаны в ходе обсуждения назначений.
В частности, Хлопонин признал существование проблемы бедности, но подчеркнул, что это проблема всемирная: "Одному проценту населения принадлежит 75 процентов капитала". Губернатор призвал бороться с бедностью путем защиты отечественного производителя "хотя бы на примере Красноярского края". В связи с неоднократно озвученными вопросами о борьбе с коррупцией глава края выразил опасение, что кампания по борьбе с этим негативным явлением может выродиться в "кампанейщину, как уже не раз бывало раньше".
Хлопонин также пообещал создать в новом правительстве министерство культуры и развести функции социальной защиты и здравоохранения. Уже традиционно губернатор согласился с критикой депутатов в адрес администрации края и призвал "активнее подсказывать и показывать, как надо работать".


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk