Дата: 26/06/2008 8:00:00
Раздел: 




Александр Новак утвержден на пост председателя правительства Красноярского края. 26 июня на очередном заседании сессии Законодательного Собрания его кандидатуру согласовали краевые парламентарии.
Как передает корреспондент ИА REGNUM-KNews, всего для участия в работе первого заседания VI сессии краевого парламента зарегистрировались 48 парламентариев. В повестку было включено около 50 вопросов, главный из которых - согласование кандидатуры Александра Новака для назначения на должность первого заместителя губернатора - председателя правительства Красноярского края. Новак выступил перед депутатами, рассказав об основных направлениях и главных задачах своей предстоящей работы.
Первый замгубернатора отметил, что осознает ответственность, возложенную на него, и тот кредит доверия, который оказывает ему Красноярский края. В качестве одной из задач будущего правительства он обозначил создание эффективной системы органов власти и обеспечение прозрачности принимаемых ими решений. Новак также сказал, что двумя наиболее важными направлениями предстоящей деятельности он считает "устойчивое развитие экономики и повышение уровня жизни каждого жителя края". Чиновник пообещал уделять особое внимание вопросам дорожной инфраструктуры, развитию малого и среднего бизнеса, нефтегазохимической отрасли, экологии, новым механизмам поддержки АПК, укреплению жилищно-социальной инфраструктуры. В частности, новый председатель правительства намерен за четыре года увеличить ввод жилья в крае в два раза.
В заключение Александр Новак отметил, что новая система исполнительной власти края увеличивает персональную ответственность министров. После ответов, данных кандидатом на вопросы парламентариев, депутаты единодушно поддержали назначение Новака на высокую должность государственной службы Красноярского края и пожелали ему успешной и плодотворной работы.


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk