Дата: 26/06/2008 8:00:00
Раздел: 




Надзорные органы выявили множественные нарушения технологии укладки асфальта фирмами-подрядчиками, выполняющими ямочный ремонт дорог Красноярска. Как передает корреспондент ИА REGNUM-KNews, об этом 26 июня в ходе совещания о ходе реализации программы дорожно-строительных работ в 2008 году рассказал начальник отдела надзора за строительством дорог и промышленных объектов администрации города Геннадий Савельев.
Он сообщил, что, проводя проверки объектов реконструкции и ремонта дорог в Красноярске, специалисты его отдела выявили нарушение технологической последовательности работ по укладке асфальта. Самая сложная ситуация и грубые нарушения зафиксированы на ул. Марковского, Парашютная и Юшкова. По его словам, рабочие снимают верхний слой дорожного покрытия, после чего, не очищая участок от пыли, не подготавливая должным образом кромки ямы, не грунтуя, как того требует технология, заливают яму асфальтом. "На некоторых участках рабочие прямо перед нашими инспекторами поливали ремонтируемый участки из чайника, мотивируя свои действия тем, что так асфальт быстрее уплотнится", - рассказал Савельев. Он добавил, что часто подрядчики укладывают на одном участке дороги разные типы асфальта: мелко- и крупнозернистый.
Руководитель службы строительного надзора администрации края Андрей Пряничников, проводивший совещание, заявил по этому поводу, что все некачественно выполненные работы должны быть переделаны. "Профессиональные организации допустили определенный сбой, в результате мы получаем крайне негативную реакцию. Терпеть такую ситуацию нельзя, потому что мы работаем для жителей города", - сказал Пряничников. Он отметил, что на исправление ситуации недобросовестным строителям дается месяц, после чего в дело будет вовлечена прокуратура. "Если в должное время никаких мер принято не будет, я направлю материалы по всем фактам в районные прокуратуры, которые разберутся в ситуации", - заявил Андрей Пряничников. Он подчеркнул, что уже сейчас вынужден подготовить и отправить на имя мэра письмо по выявленным фактам.


Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk