Дата: 25/06/2008 9:00:00
Раздел: 




В этом году сфера услуг фестиваля "Саянское кольцо" значительно расширилась. Как рассказали ИА REGNUM-KNews в оргкомитете фестиваля, средства на развлечения для гостей предоставили спонсоры, однако "львиную" долю бюджета на гонорары хедлайнерам, оплату световой и звуковой аппаратуры V фестиваля сформировали за счет фонда "Культурное наследие Сибири" и краевого агентства культуры. Фонд выделил около 1 млн. рублей, объем же денежных средств, выделенных из краевого бюджета, в пресс-службе фестиваля назвать не смогли.
Впервые на фестивале увеличится число детских площадок. Кроме того, одна из сотовых компаний предоставит возможность участникам полетать на воздушном шаре и пятиместном дирижабле. Гостям фестиваля будет предложено несколько экскурсий в Ергаки, а также на озера Тагарское и Лесное. На мастер-классах, начиная с 11 июня, участники получат возможность научиться горловому пению и игре на фольклорных инструментах.
12 июля гости смогут принять участие в дне памяти святых апостолов Петра и Павла (День рыбака). На стадионе организаторы поставят огромный аквариум, где все желающие смогут половить рыбу. В ночь с 12 на 13 июля состоится обрядовый праздник для женихов и невест с "плутовскими свадьбами".
Исполнительный директор фестиваля Татьяна Веселина заверила, что палаточный лагерь будет оснащен душевым кабинами, костровищами для приготовления еды, биотуалетами и медицинскими пунктами. "Что касается условий проживания в гостиницах, лагерях и общежитии, то они полностью на совести этих учреждений", - заявила она. Организаторы подчеркнули, что жалобы на насекомых и отсутствие воды, которые поступали от посетителей предыдущего фестиваля, приняты к сведению, а соответствующие письма направлены руководителям заведений.
Для желающих поехать на фестиваль организуют специальный автобусный маршрут из Красноярска. Поездка "туда и обратно" обойдется в 1,7 тыс. рублей. Автобус отправится из Красноярска с площади перед БКЗ 10 июня в 23:00, а возвращаться придется либо 13 июня вечером, либо 14 июня в полдень.
Напомним, юбилейный фестиваль "Саянское кольцо" пройдет в п. Шушенское с 9 по 13 июля. Ожидается приезд более 100 творческих коллективов и отдельных исполнителей со всего мира. Фестиваль готовится принять 25 тысяч человек.


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk