Дата: 24/06/2008 6:00:00
Раздел: 




Экс-начальник отдела собственной безопасности МВД Хакасии Владимир Лесовой, обвиняемый в злоупотреблении должностными полномочиями и наркоторговле, будет лечиться в Красноярске.
Как сообщили ИА REGNUM-KNews в пресс-службе следственного управления СК при прокуратуре РФ по Хакасии, 24 июня обвиняемый по уголовному делу по ч. 4 ст. 228, ч. 1 ст. 285 УК РФ Владимир Лесовой, проходивший лечение в Республиканской больнице им. Ремишевской, направлен для лечения в Краевую туберкулезную больницу № 1 ГУФСИН России по краю в Красноярске.
Отметим, что срок содержания под стражей Лесовому продлен до 15 сентября. Ведется следствие. Уголовное дело находится в производстве следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Республике Хакасия.
Напомним, что 14 марта в отношении Лесового было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). С 28 марта года Лесовой находился на амбулаторном лечении в поликлинике МВД по республике. 30 апреля Лесовой был направлен в Красноярск для обследования в БСМП, где должен был находиться. Однако 6 мая, по данным следствия, он летал в Москву и обратно по своим личным делам.
7 мая Лесовой вернулся в Абакан из Красноярска, где лежал в БСМП на медобследовании. В этот же день ему было предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 228, ч. 1 ст. 285 УК РФ. Он обвиняется в незаконном сбыте наркотических средств в особо крупном размере и злоупотреблении должностными полномочиями.


Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk