Дата: 24/06/2008 6:00:00
Раздел: 




Власти намерены контролировать закупки продуктов для детских учреждений края, сделав их централизованными. Как передает корреспондент ИА REGNUM-KNews, такое решение было принято 24 июня на заседании санитарно-противоэпидемической комиссии при Совете администрации.
С предложением создать единый терминал, через который будут идти поставки продовольствия в детские оздоровительные лагеря и другие учреждения, на заседании выступил руководитель краевого управления Россельхознадзора Александр Агапов. В рамках прохождения продуктами этого терминала, надзорные службы должны будут осуществлять входящий и выходящий контроль за их качеством.
Предложение поддержал проводивший заседание первый заместитель губернатора Александр Новак. По его словам, краю нужны централизованные поставки продуктов, в то время как сейчас все бюджетные учреждения осуществляют закупки посредством конкурсов индивидуально и самостоятельно. "Пока это идет в разрез с принятым федеральным законодательством, - сказал Новак, - но, тем не менее, мы будем стараться, не нарушая его, организовать свою деятельность так, чтобы качество товаров проверялось от момента вхождения их на территорию Красноярского края и до попадания на столы его жителей".
Поручение разработать новую систему организации закупок будет направлено от комиссии заместителю губернатора Эдхаму Акбулатову и подведомственному ему департаменту экономического планирования и промышленной политики, а также в службу госзаказа. Отметим, необходимость в ужесточении контроля за качеством продуктов питания возникла в связи с тем, что овощами с одной и той же овощной базы Красноярска отравились воспитанники уже двух летних оздоровительных лагерей. Предполагается, что овощи были завезены в край из Средней Азии, однако на каком этапе пути произошло их заражение иерсиниозом, пока не установлено.


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk