Дата: 24/06/2008 6:00:00
Раздел: 




Стационарных мест размещения для гостей фестиваля "Саянское кольцо" практически нет. Об заявили корреспонденту ИА REGNUM-KNews в оргкомитете фестиваля.
В настоящее время 200 забронированных номеров в гостинице "Турист" и 600 мест на турбазах "Журавленок" и "Искра" уже заняты. Также выкуплены практически все места проживания, предоставленные местными жителями. В частном секторе для арендаторов свободны только три квартиры стоимостью от 600 рублей в сутки. Из стационарных мест размещения остались еще комнаты в местном общежитии № 44. Там гостям фестиваля проживание обойдется в 300 рублей в сутки за место. Отдельно плата взимается за двухразовое питание - еще 300 рублей.
Организаторы отмечают, что места под палатки тоже идут нарасхват. Чтобы развернуть свой шатер в палаточном городке, придется выложить от 250 рублей за одного человека. Представители оргкомитета советуют желающим посетить "Саянское кольцо" поскорее определиться с местом проживания на фестивале.
"Непосредственно в Шушенском будет трудно подобрать место на схеме палаточного городка. Так как мы уже сейчас не справляемся с размещением участников, то на фестивале образуется очередь. Не исключено, что места даже в палаточном городке скоро закончатся", - заявила исполнительный директор фестиваля Татьяна Веселина.
Напомним, юбилейный фестиваль "Саянское кольцо" пройдет в п. Шушенское с 9 по 13 июля. Ожидается приезд более 100 творческих коллективов и отдельных исполнителей со всего мира. Фестиваль готовится принять 25 тысяч человек.


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk