Дата: 24/06/2008 6:00:00
Раздел: 




Очаг заражения иерсиниозом обнаружен в муниципальном лагере "Шахтер" в городе Бородино. Такое внеочередное донесение о вспышке болезни пришло в управление Роспотребнадзора. По словам руководителя крайздрава Егора Корчагина, в лагере выявлено 16 заболевших детей, у 8 из которых уже появились внешние признаки этого серьезного заболевания, передает корреспондент ИА REGNUM-KNews. Результаты лабораторных анализов будут завтра, однако у врачей нет сомнений, что предварительный диагноз подтвердится. Пока Роспотребнадзор проводит эпидемиологическое расследование.

По предварительным данным, в лагере отдыхает 200 детей из семи образовательных учреждений края. В течение 6 дней детей лечили от ОРВИ, а вчера у заболевших проявилась характерная сыпь, которая подтвердила иерсиниоз. Уже известно, что в лагерь "Шахтер" поставлялись овощи с той же красноярской базы, что и в "Солнечный", где 57 детей заразились иерсиниозом из-за овощного салата.

По замечанию Корчагина, заболевание у детей протекает пока в легкой форме. Однако в ближайшем будущем специалисты ожидают роста числа пациентов. Если зараженных детей станет слишком много, то в лагере будет развернут медицинский стационар.




Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk