Дата: 24/06/2008 6:00:00
Раздел: 




В Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) подведены промежуточные итоги по результатам целевых проверок на объектах россыпной золотодобычи. В результате проверок, за нарушения на опасных производственных объектах по добыче россыпного золота к административной ответственности привлечены 22 физических лица и 2 юридических лица.
Как сообщили ИА REGNUM сегодня, 24 июня, в пресс-службе Ростехнадзора, в ходе проверок выявлены следующие нарушения: отсутствие у предприятий-золотодобытчиков разрешительной документации на ведение горных и геологоразведочных работ, ведение работ с отступлением от проектной документации, низкий производственный контроль, а также низкую квалификацию персонала.
В результате надзорных мероприятий Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору были обследованы 64 организации. Целевые проверки были проведены территориальными органами Ростехнадзора в Магаданской области, Чукотском АО, Камчатском крае, Сибирском федеральном округе, Республике Бурятия, Республике Хакасия и в Забайкальском крае.
Так в управлении Ростехнадзора по Магаданской области в ходе проверок установлено, что в организациях МУП "Дельта", ООО "Голд-Икс" специалисты не прошли аттестацию в области промышленной безопасности. Не укомплектован в полном объеме штат специалистов на предприятиях ООО "Колыма Золото", ООО "Натран", ООО "Голд-Икс", ОАО "Детринская горно-геологическая компания". Всем вышеперечисленным предприятиям выданы предписания на устранения выявленных нарушений.


Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk