Дата: 03/10/2007 12:10:00
Раздел: 




Губернатор Красноярского края Александр Хлопонин провел личную встречу с коллективом регионального филиала Российского фонда федерального имущества. Вместе с губернатором 3 октября отделение фонда посетили его заместители Сергей Сокол и Эдхам Акбулатов. Основным вопросом встречи стали перспективы реализации государственного и краевого имущества.

Как сообщил губернатору руководитель филиала РФФИ Дмитрий Масленников, фонд готов участвовать в организации на территории края торгов любого уровня вплоть до продажи собственности частных лиц - право на это фонд получил по решению правительства.

Александр Хлопонин от лица краевой администрации выразил готовность в тесном сотрудничестве с РФФИ по обозначенным направлениям. По словам губернатора, для этого в ближайшее время в регионе должна быть создана специальная координационная комиссия с участием представителей исполнительной власти края, таких госструктур как РФФИ и ФАУФИ, различных надзорных органов и сотрудников правоохранительных органов. Цель создания координационной комиссии - повысить эффективность приватизационных процессов и упорядочить продажу конфискованного имущества с аукционов.

Как сообщила корреспонденту ИА REGNUM-KNews пресс-секретарь филиала РФФИ Оксана Шевелева, конкретных сроков создания координационной комиссии пока не обозначено. "Достигнуто принципиальное соглашение о создании такой комиссии. Предполагается, что ее деятельность позволит под эгидой краевой власти координировать работу тех структур, которые занимаются реализацией госимущества, краевой и муниципальной собственности", - отметила Шевелева.

Источник: ИА REGNUM

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk