Дата: 24/04/2008 8:00:00
Раздел: 




24 апреля фестиваль "Театральная столица края" открывает свою музыкальную страницу. Именно с пятого фестивального дня начинается показ спектаклей красноярских музыкальных театров, сообщили ИА REGNUM-KNews в агентстве культуры администрации края.
Красноярский театр музыкальной комедии представит на суд зрителя и компетентного жюри свой последний рок-мюзикл "Овод". На сцене Красноярского ТЮЗа 24 апреля будет представлен спектакль "Прощай, овраг..." Ачинского драматического театра. Как сообщили в краевом агентстве культуры, в 90-х годах в Ачинске был необычайно популярен спектакль "Вольные псы", поставленный приезжим режиссером Александром Гребенкиным. А для исполнителей главных ролей артистов Виктора Попова и Григория Панина спектакль стал бенефисом. За эти годы ушел из жизни Виктор Попов, а в 2007 году не стало и Григория Панина. В память о коллегах труппа решила восстановить их лучший спектакль, но уже под новым названием. По итогам прошедшего краевого смотра-конкурса "Премьеры Красноярья" эта работа Ачинского драматического театра была признана лауреатом в номинации "За верность актерскому братству".
24 апреля на сцене Канского драматического театра пройдет спектакль "Полковник птица" Красноярского краевого драматического театра им. Пушкина.


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk