Дата: 22/04/2008 8:00:00
Раздел: 




В Сибирском федеральном округе создано управление аппарата Государственного антинаркотического комитета. Как сообщили 22 апреля корреспонденту ИА REGNUM в ОИЦ "Сибирь", заместителем руководителя аппарата Государственного антинаркотического комитета, начальником Управления по СФО аппарата Государственного антинаркотического комитета назначен генерал-лейтенант полиции Андрей Ведерников.
Главная задача управления - координация всей антинаркотической деятельности в СФО. Основной упор в работе управления будет сделан на взаимодействии с антинаркотическими комиссиями субъектов РФ, созданными в 2008 году. Новый орган появился в результате реорганизации окружного управления наркоконтроля и по своей численности стал меньше его на треть.
В качестве представителя аппарата Государственного антинаркотического комитета Андрей Ведерников выступил на первых организационных заседаниях антинаркотических комиссий Алтайского края, Республик Тывы, Хакасии и Новосибирской области. В своих выступлениях он подчеркнул, что на региональном уровне должны приниматься более четкие и выверенные решения, подходы к формированию и реализации целевых антинаркотических программ должны быть изменены. Ведерников отметил необходимость совершенствования региональной системы профилактики наркомании и предупреждения наркопреступности, регулярного проведения социологических исследований, повышения уровня взаимодействия различных ведомств, а также повышение уровня медицинской помощи больным наркоманией.
Добавим, что на сегодняшний день антинаркотические комиссии сформированы во всех субъектах РФ СФО.


Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk