Дата: 03/10/2007 11:00:00
Раздел: 




Строительным компаниям Красноярского края, которые не соблюдают требований безопасной организации работ, будут выдавать "черную метку". Такое заявление сделал заместитель губернатора Николай Глушков по итогам совещания краевого Союза строителей, посвященного результатам массовых рейдов госстройнадзора.

По словам замгубернатора, для наведения порядка на строительных объектах региона власть готова использовать метод кнута и пряника. "Мы подвели результаты. Сегодня три категории присутствовали в этом зале. Те, кого мы отметили как хорошо работающих, кто беспокоится о жизни и здоровье своих работников, кто создает культуру на объектах. Их немного - таких организаций две. Три организации были обозначены как значительно изменившие в лучшую сторону состояние дел на своих объектах. К сожалению, три организации были названы как худшие. Мы договорились, что они получают "черную метку", а через какое-то время и переходящий диплом, где будем их оценивать с отрицательной точки зрения", - пояснил Глушков.

Замгубернатора также напомнил, что в судах по-прежнему находятся дела, возбужденные по фактам нарушений норм безопасности на строительных объектах: "Нерадивых строителей ждут штрафы. Кроме того, продолжает работать прокуратура по тем несчастным случаям с летальными исходами. Там наказание, я думаю, будет более суровое". Глушков отметил, что краевая власть намерена не только порицать нерадивых руководителей, но и поощрять тех, кто выполняет требования безопасности. "Я считаю, что это системная целенаправленная работа будет продолжаться. Это метод, который власть должна использовать, называется "метод кнута и пряника". И мы должны показывать, что есть хорошие, а есть не очень. А есть те, которых надо за уши, извините за выражение, вытаскивать на более высокий уровень", - заявил заместитель губернатора.

Первые "черные метки" будут выданы провинившимся строительным организациям в течение ближайшего месяца.

Источник: ИА REGNUM

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk