Дата: 11/04/2008 8:00:00
Раздел: 




В приемной комиссии Сибирского федерального университета еще не определились, сколько абитуриентов будет зачислено на первый курс вуза в 2008 году. План приема на текущий год должен быть утвержден приказом ректора на основании контрольных цифр, утверждаемых для СФУ Федеральным агентством по образованию. Пока количество мест для приема, как финансируемых из федерального бюджета, так и для поступающих на места с оплатой обучения, неизвестно, сообщили ИА REGNUM-KNews в приемной комиссии вуза.
Между тем, уже подходит к концу Централизованное итоговое тестирование, проводившееся с 1 по 11 апреля. Для тех, кто не успел принять участие в тестировании в общей массе абитуриентов, выделены дополнительные резервные дни - с 12 по 16 апреля. Результаты Централизованного тестирования могут быть засчитаны приемной комиссией в качестве вступительных экзаменов по соответствующему предмету, равно как и результаты первого тура Региональной олимпиады. Два тура этой олимпиады проводятся по решению Совета ректоров вузов Красноярского края в апреле-мае 2008 года.
Все данные о количестве мест и правилах приема будут известны к началу подачи абитуриентами документов. Для поступающих на места, финансируемые из бюджета, сроки подачи определены на период с 20 июня по 15 июля, для поступающих на места с оплатой обучения - с 20 июня по 20 августа. Льготы при поступлении будут предоставляться детям-сиротам, инвалидам, а также военнослужащим, отслужившим в горячих точках, добавили в приемной комиссии.


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk